Liniers en Ascenso
Image by Cool Text: Logo and Button Generator - Create Your Own Logo

Ráfaga letal de La Topadora en el segundo tiempo con 3 goles en 8 minutos para liquidar a Juventud Unida que descontó sobre el final. Campuzano, Cermesoni de penal y Galeano marcaron. Triunfo clave para sacar una luz de 4 puntos a falta de 12 en juego. Próxima Fecha: Lunes 18 (feriado) 17 hs. Centro Español-Liniers (en Ituzaingó).

jueves, 3 de mayo de 2018

TABLA DE POSICIONES


POCLUBESJGEPGFGCPS
1Victoriano Arenas (*)291856532959
2Argentino Merlo (**)291658432853
3Centro Español (**)291496351951
4Gral. Lamadrid (**)291496372251
5Liniers (**)2913106341549
6Atlas (**)291469392948
7Arg. Rosario (**)2914510342547
8Juventud Unida (**)291388282447
9Central Ballester (**)2913610504745
10Lugano298912314733
11Real Pilar297913263430
12Puerto Nuevo2961112314329
13Claypole 298417303928
14Deportivo Paraguayo296518214323
15Muñiz295816184123
16Yupanqui 294916204521
(*) Campeón, ascendió a Primera "C"
(**) Clasificados para el Reducido

No hay comentarios:

Firmar el libro de visitas