Liniers en Ascenso
Image by Cool Text: Logo and Button Generator - Create Your Own Logo

Liniers no pudo quebrar a Muñiz. Fue 0 a 0 a pesar de contar con las mejores chances. Próxima Fecha: Martes 15.30 hs. Liniers-Central Ballester.

jueves, 24 de enero de 2008

JUVENILES "C" 2008 - ZONA "B"

4º DIVISION

Clubes

Ptos.

Fénix

44

Excursionistas

40

San Miguel

39

Sp. Barracas

32

F. C. Midland

31

Argentino M.

29

Ituzaingó

27

L. N. Alem

27

Liniers

24

Atlas

11

C. Ballester

05

Semifinales: Colegiales 0 - Cañuelas 0 (Ganó Cañuelas por penales); Barracas Central 0 - Fénix 0 (Ganó Fénix por penales)

Final: Cañuelas 2 - Fénix 4 (Campeón Fénix)

5º DIVISION

Clubes

Ptos.

Fénix

52

Excursionistas

50

Argentino M.

36

Ituzaingó

34

F. C. Midland

31

Atlas

24

L. N. Alem

24

Liniers

22

San Miguel

21

Sp. Barracas

10

C. Ballester

06

Semifinales: Barracas Central 1 - Laferrere 2; Fénix 2 - Colegiales 2 (Ganó Colegiales por penales)

Final: Colegiales 3 - Laferrere 1 (Campeón Colegiales)

6º DIVISION

Clubes

Ptos.

Excursionistas

45

L. N. Alem

41

Fénix

38

San Miguel

36

Ituzaingó

35

Argentino M.

32

Atlas

28

F. C. Midland

26

Liniers

21

Sp. Barracas

07

C. Ballester

03

Semifinales: Argentino de Quilmes 2 - Excursionistas 1; Barracas Central 1 - Colegiales 2

Final: Argentino de Quilmes 0 - Colegiales 1 (Campeón Colegiales)

7º DIVISION

Clubes

Ptos.

Fénix

47

Argentino M.

45

Excursionistas

41

Sp. Barracas

37

San Miguel

33

Ituzaingó

31

L. N. Alem

28

Liniers

23

C. Ballester

15

Atlas

10

F. C. Midland

10

Semifinales: Cañuelas 3 -Fénix 0; Juventud Unida 4 - Barracas Central 2

Final: Cañuelas 1 - Juventud Unida 3 (Campeón Juventud Unida)

8º DIVISION

Clubes

Ptos.

Argentino M.

54

Fénix

41

Sp. Barracas

39

L. N. Alem

32

Excursionistas

31

F. C. Midland

26

Atlas

23

Liniers

17

San Miguel

15

Ituzaingó

15

C. Ballester

13

Semifinales: Argentino de Merlo 1 - Argentino de Quilmes 0; Colegiales 1 - Laferrere 1 (Ganó Colegiales por penales)

Final: Argentino de Merlo 1 - Colegiales 0 (Campeón Argentino de Merlo)

9º DIVISION

Clubes

Ptos.

Argentino M.

45

Fénix

39

Atlas

37

Excursionistas

35

Liniers

34

L. N. Alem

29

Sp. Barracas

23

San Miguel

21

C. Ballester

17

F. C. Midland

14

Ituzaingó

09

Semifinales: Cañuelas 0 - Argentino de Merlo 2; Argentino de Quilmes 1 - Barracas Central 1 (Ganó Barracas Central por penales)

Final: Barracas Central 1 - Argentino de Merlo 0 (Campeón Barracas Central)

No hay comentarios:

Firmar el libro de visitas