Liniers en Ascenso
Image by Cool Text: Logo and Button Generator - Create Your Own Logo

Gran partido en Merlo Norte. Liniers visita a Argentino desde las 20.30 hs. con la punta en juego. Próxima Fecha: Sábado 17.00 hs. Liniers-Lugano.

viernes, 6 de junio de 2014

Síntesis de Juveniles

4ta. División: LINIERS 1 – SACACHISPAS 3

Liniers: Matías Eduardo García; Sergio Nahuel Forti, Gonzalo Ezequiel Yusim, Matías Ezequiel López (C); Luciano Oscar Chamorro Brito, Gonzalo Alberto Moyental, Franco Emanuel Bellver, Leandro Ariel Coronel; Mauro Iván Coria; Brian Alejandro Ferreira y Federico Adrián Aguirre.
Suplentes: Diego Ezequiel Agüero, Erik Gabriel Brance, Natanael Milan, Matías Ezequiel Bargas, Gustavo Leonel Guido Madrid, Matías Ariel Villalba y Luis Nicolás Benítez.
Director técnico: Rolando Morrone.
Goles: PT 30’ Julián Francisco Silveyra (S); ST 13’ Leandro Ariel Coronel (L), de tiro libre, 21’ Martino Ezequiel Dos Santos (S), de penal y 43’ Héctor Gabriel Paniagua (S).
Cambios: ST 11’ Matías Brance por Mauro Coria, 17’ Luis Benítez por Gonzalo Moyental y 40’ Matías Villalba por Matías López.
Incidencias: ST 20’ expulsado Sergio Forti (L) y 45’ expulsado Agustín Alberto Saldivia (S).
Árbitro: Luis Castillo.


5ta. División: LINIERS 2 – SACACHISPAS 0

Liniers: Jorge Mauricio Abel Ojeda; Leandro David Yusim, Sebastián Leonardo Ulpana, Rubén Emiliano Amarilla, Eric Fabián Suárez; Alan Facundo Carrizo, Dilan Gabriel Muhamed (C), Germán Alejandro Montalto, Lucas Atilio Coutiñho Walton; Alan Gabriel Jesús Aballay y Pablo Ezequiel Coria.
Suplentes: Jeremías Emir Giménez, Alejandro Andrés Méndez, Federico Manelli, Rodrigo Nicolás Almirón González, Joan Gabriel Lamas y Diego Sebastián Valdez.
Director técnico: Martín Gasparet.
Goles: PT 32’ Alan Facundo Carrizo (L) y 41’ Lucas Atilio Coutiñho Walton (L).
Cambios: ST 12’ Diego Valdez por Alan Aballay, 24’ Federico Manelli por Pablo Coria y 37’ Joan Lamas por Lucas Coutiñho Walton.
Árbitro: Leonardo Ruffo.


6ta. División: LINIERS 3 – SACACHISPAS 0

Liniers: Mauro Luis Barcena; Nicolás Germán Gribaudo, Franco Julián Bosich, Ayrton Oscar Flores, Axel Sebastián Soto (C); Martín Ezequiel López, Tomás Ezequiel Urdagaray, Emmanuel Maximiliano Alle, Estaban Fabrizzio Rafael García Raynal; Walter Darío Ricabana y Gabriel Ramírez Benítez.
Suplentes: Ezequiel Joaquín Giménez, Juan Carlos Cabrera, Rodrigo Alberto Ríos, Leonardo Fabián Azcurra, Víctor Patricio Agüero, Fernando Rafael González y Enzo Sebastián Torres.
Director técnico: Martín Gasparet.
Goles: PT 9’ y 29’ Walter Darío Ricabana (L), el segundo de penal; ST 10’ Emmanuel Maximiliano Alle (L).
Cambios: ST 11’ Leonardo Azcurra por Esteban García Raynal, 16’ Fernando González por Walter Ricabana y 21’ Juan Cabrera por Nicolás Gribaudo.
Incidencias: ST 7’ expulsado Lionel Gustavo Acosta (S) y 20’ expulsado Maximiliano Hernán Milessi (S).
Árbitro: Luciano Castro.

Héctor Quatrida


No hay comentarios:

Firmar el libro de visitas