Liniers en Ascenso
Image by Cool Text: Logo and Button Generator - Create Your Own Logo

Liniers va por el triunfo para volver a prenderse en la pelea: Desde las 15.30 Yupanqui-Liniers en Riestra con el arbitraje de Franco Acita. Próxima Fecha: Liniers-Paraguayo.

viernes, 16 de mayo de 2014

Síntesis de Juveniles

4ta. División: LINIERS 1 – ATLAS 0

Liniers: Enzo Norberto Méndez; Jorge Matías Gómez, Sergio Nahuel Forti, Gonzalo Ezequiel Yusim, Matías Ezequiel López (C); Facundo Eduardo Rodríguez, Franco Emanuel Bellver, Gonzalo Alberto Moyental, Leandro Ariel Coronel; Rodrigo Emanuel Acosta y Brian Alejandro Ferreira.
Suplentes: Diego Ezequiel Agüero, Brian Damián Sánchez, Lucas Ariel Ortiz, Esteban Abel Ramires, Matías Ezequiel Bargas, Mario Abel Merolla y Sergio Federico Martín Danza.
Director técnico: Rolando Morrone.
Gol: ST 7’ Leandro Ariel Coronel (L).
Cambios: PT 37’ Lucas Ortiz por Jorge Gómez; ST 9’ Mario Merolla por Rodrigo Acosta y 35’ Sergio Danza por Gonzalo Moyental.
Incidencias: ST 42’ expulsado Kevin Andrés Fedalto Ospina (A).
Árbitro: Esteban Gómez.


5ta. División: LINIERS 2 – ATLAS 0

Liniers: Jorge Mauricio Abel Ojeda; Leandro David Yusim, Sebastián Leonardo Ulpana, Rubén Emiliano Amarilla, Alejandro Dejesús Núñez Encina; Alan Facundo Carrizo, Germán Alejandro Montalto, Dilan Gabriel Muhamed (C), Pablo Ezequiel Coria; Lucas Atilio Coutiñho Walton y Diego Sebastián Valdez.
Suplentes: Jeremías Emir Giménez, Mario Ezequiel Bazán, Federico Manelli, Rodrigo Sebastián Britos, Sergio Emanuel Diego, Elías Emanuel Barrios y Joan Gabriel Lamas.
Director técnico: Martín Gasparet.
Goles: ST 18’ Diego Sebastián Valdez (L) y 28’ Dilan Gabriel Muhamed (p) (L).
Cambios: ST 17’ Rodrigo Britos por Alan Carrizo, 25’ Sergio Diego por Pablo Coria y 36’ Elías Barrios por Lucas Coutiñho Walton.
Árbitro: Esteban Gómez.


6ta. División: LINIERS 3 – ATLAS 2

Liniers: Mauro Luis Barcena; Nicolás Germán Gribaudo, Franco Julián Bosich, Ayrton Oscar Flores, Axel Sebastián Soto (C); Lucas Gonzalo Villareal, Marcelo Alejandro Rivero, Tomás Ezequiel Urdagaray, Emmanuel Maximiliano Alle; Gabriel Ramírez Benítez y Walter Darío Ricabana.
Suplentes: Ezequiel Joaquín Giménez, Alexis Nahuel Ezcurra, Lucas Ariel Guaraz, Esteban Fabrizzio Rafael García Raynal, Maximiliano Daniel Villán, Fernando Rafael González y Rodrigo Alberto Ríos.
Director técnico: Martín Gasparet.
Goles: PT 39’ Gabriel Ramírez Benítez (L); ST 14’ y 30’ Walter Ricabana (L), 37’ Maximiliano Nahuel Godoy Apes (A) y 39’ Sebastián Salcedo Sosa (A).
Cambios: ST 10’ Lucas Guaraz por Lucas Villareal, 18’ Esteban García Raynal por Emmanuel Alle y 31’ Rodrigo Ríos por Franco Bosich.
Incidencias: PT 1’ Mauro Barcena (L) le contuvo un disparo desde el punto penal a Maximiliano Godoy Apes.
Árbitro: Esteban Gómez.


Héctor Quatrida

No hay comentarios:

Firmar el libro de visitas