Liniers en Ascenso
Image by Cool Text: Logo and Button Generator - Create Your Own Logo

La Topadora por puntos importantes viaja a Valentín Alsina para enfrentar al ascendente Victoriano Arenas el jueves a las 16 hs. Próxima Fecha: Lunes 15.30 hs. Liniers-Puerto Nuevo.

sábado, 21 de abril de 2012

SINTESIS DE JUVENILES B

7ma. División: Liniers 2 – Flandria 3

Liniers: Jeremías Emir Giménez; Franco Federico Villalba, Sebastián Leonardo Ulpana, Eric Fabián Suárez, Damián Andrés Sosa; Alan Facundo Carrizo, Brian Leonel Moyano, Alan Gabriel Jesús Aballay, Lázaro Gabriel De Jesús Fernández; Pablo Rodrigo Reta y Lucas Atilio Coutiñho Walton (C).

Suplentes: Cristian Leonel Gómez, Germán Alejandro Montalto, Marcelo Gabriel Rodríguez, Jorge Hernán Gómez y Joan Gabriel Lamas.

Director técnico: Juan Alarcón.

Goles: PT 30’ Pablo Corrales Hernández (F), de cabeza; ST 13’ Rodrigo Torres (F), 31’ Miguel Keit (F), 41’ y 42’ Alan Carrizo (L).

Cambios: ST 7’ Montalto por Moyano, 21’ Lamas por Aballay y 35’ Gómez por Suárez.

Árbitro: Patricio Baliner.


8va. División: Liniers 3 – Flandria 1

Liniers: Nicolás Alejandro Quiroga; Demian Nahuel Alaniz, Nicolás Germán Gribaudo, Axel Sebastián Soto (C), Marcelo Hernán Peluffo; Aníbal Emanuel Iñíguez, Marcelo Alejandro Rivero, Lucas Ezequiel Coria; Brian Emanuel Blanco; Maximiliano Daniel Villán y Dylan Juan Cruz Oliva.

Suplentes: Ezequiel Joaquín Giménez, Maximiliano Nahuel Sánchez, Ezequiel Andrés Rocha y Martín Ezequiel López.

Director técnico: Juan Alarcón.

Goles: PT 8’ Axel Soto (L), de tiro libre, 28’ Demian Alaniz (L), de cabeza y 32’ Maximiliano Villán (L); ST 32’ Emiliano Pais (F).

Cambios: ST 15’ Rocha por Iñíguez, 36’ Giménez por Quiroga y 39’ Sánchez por Villán.

Árbitro: Lucas Brumer.


9na. División: Liniers 2 – Flandria 1

Liniers: Aldo David Vera; Ignacio Rodrigo Areco, José Nahuel Higa Acuña, Elías Noel Obregón León, Hernán Darío Camaño; Kevin Rodrigo Barreto, Federico Agustín Ponce, Sergio Carlos Ariel Gambarte (C), Walter Ezequiel Coitinho; Lucas Federico Andino y Jonathan Ezequiel Argañaras.

Suplentes: Rodrigo Miguel Barrios, Enzo David Monje, Jon Emanuel Siles-López y Benjamín Domínguez.

Director técnico: Gustavo Salas.

Goles: PT 12’ Lucas Andino (L) y 35’ Jonathan Argañaras (L); ST 12’ Facundo Castellón (F).

Cambios: ST 10’ Monje por Andino y 30’ Siles-López por Coitinho.

Árbitro: Patricio Baliner.

Héctor Quatrida

Firmar el libro de visitas